[atlas ]. ROBERT de VAUGONDY (Gilles). Atlas... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 170EUR
[atlas ]. ROBERT de VAUGONDY (Gilles). Atlas portatif universel et militaire. A Paris, Chez l'Auteur, Durand & Pissot fils, 1748. In-4° oblong, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre et 208 cartes gravées avec traits aquarellés, numérotées de 1 à 138 et de 140 à 209. Accidents et traces de colle sur les cinq premières cartes.