Lot n° 21.5
Estimation :
120 - 150
[BIBLE]. [Veteris &] Novi Testamanti figurae.... - Lot 21 - Daguerre
[BIBLE]. [Veteris &] Novi Testamanti figurae. [L'Ancien et le] Nouveau Testament mis en figures. S.l.n.d. [Paris, Mariette]. Petit in-4° oblong, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Deux titres et 156 planches avec légendes en latin et français.
Les quatre premières planches reliées in-fine.
Quelques accidents.