Verrière dans le goût de Sèvres En porcelaine... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 460EUR
Verrière dans le goût de Sèvres
En porcelaine dure de Paris, polychrome et dorée. Elle est ornée de bouquets fleuris.
Marque Le Rosey, boulevard Malesherbes.
H. 13 L. 29 P. 12 cm
On joint un gobelet et une bouteille à pans du XVIIIe siècle.