Suite de vingt-deux serviettes en damas de... - Lot 42 - Daguerre

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 390EUR
Suite de vingt-deux serviettes en damas de coton, début du XXe siècle, le champ à décor de
feuilles de lierre et graminées ; guirlande de lierre sur la bordure et frise géométrique. Monogramme
complexe brodé au plumetis, (taches sur plusieurs serviettes). 300/500