Lot n° 162
Estimation :
6000 - 8000
: 26 000EUR
Boîte en or, Blois, orfèvre LG, 1809-1819... - Lot 162 - Daguerre
Boîte en or, Blois, orfèvre LG, 1809-1819 à décor de paysages maritimes, Sur le dessous,
monogramme dans un cartouche.
Numérotée 20 et 202.
Dans son écrin en maroquin rouge.
Poids 204 g