Lot n° 177
Estimation :
300 - 400
: 980EUR
Petit couteau en acier, monture en or, début... - Lot 177 - Daguerre
Petit couteau en acier, monture en or, début du XVIIIe siècle
Manche à pans orné de nacre et écaille, fourreau garni de velours.
Usures.
L. 15,6 cm