Lot n° 189
Estimation :
2500 - 3000
Suite de quatre tabourets en bois sculpté... - Lot 189 - Daguerre
Suite de quatre tabourets en bois sculpté et doré en forme de ployant de style Louis XVI
À décor de lauriers, frises de perles et culots d'acanthes. Ils sont garnis de tapisserie au point à fond jaune de la Savonnerie.
H. 49 cm