Paire de vases couverts à anse et leurs socles,... - Lot 197 - Daguerre

Lot 197
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 28 600EUR
Paire de vases couverts à anse et leurs socles, de style Louis XVI vers 1900 En bois mouluré, sculpté et peint à l'imitation du marbre, et doré. à décor de têtes de bélier, anses en forme de serpents entrelacés, peint. H. 219 cm Voir modèle similaire vendu chez Picard, à l'hôtel Drouot, le 7 mars 1993.