Lot n° 216
Estimation :
1500 - 2000
: 3 250EUR
Pendule à quantième en bronze ciselé et doré,... - Lot 216 - Daguerre
Pendule à quantième en bronze ciselé et doré, signé G HAMADE à Maestricht, fin du XVIIIe siècle
Représentant deux femmes liant les ailes de l'amour. Elle repose sur une base en marbre blanc.
Accidents.
H. 51 cm