Fauteuil en bois mouluré et sculpté et doré... - Lot 229 - Daguerre

Lot 229
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 040EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté et doré estampillé H.Jacob d'époque Louis XVI À dossier carré incurvé, accotoirs à balustres orné de spirales et coquilles, pieds fuselés, cannelés, rudentés à perles. Dorure d'origine sous la laque. H. 86 L. 61 P. 53 cm Henri Jacob reçu maitre en 1779. Le fauteuil en paire estampillé a été vendu le 13 juin 2007, Hotel Drouot, n°118.