Bergère en bois mouluré et sculpté estampillée... - Lot 239 - Daguerre

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 210EUR
Bergère en bois mouluré et sculpté estampillée N. Heurtaut d'époque Louis XV À dossier plat, accotoirs en coup de fouet, elle repose sur des pieds cambrés. H. 99 L. 77 P. 79 cm Nicolas Heurtaut reçu maître en 1753.