Beau et large fauteuil en bois naturel mouluré... - Lot 240 - Daguerre

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 340EUR
Beau et large fauteuil en bois naturel mouluré et scuplté estampillé H. Amand d'époque Louis XV À dossier plat, cartouches ornées d'une coquille feuillagée, il repose sur des pieds cambrés. H. 95 L. 67 P. 59 cm Henri Amand reçu maitre en 1749.