Table à thé en acajou et placage d'acajou,... - Lot 247 - Daguerre

Lot 247
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 6 500EUR
Table à thé en acajou et placage d'acajou, d'après le modèle de Weisweiler, de style Louis XVI, vers 1880 Pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise ajourée, plateau à fond de glace orné au centre d'un présentoir à crémaillère. Ornementation de bronzes ciselés et argentés. H. 74 D. 91,5 cm