Lot n° 247
Estimation :
5000 - 6000
: 6 500EUR
Table à thé en acajou et placage d'acajou,... - Lot 247 - Daguerre
Table à thé en acajou et placage d'acajou, d'après le modèle de Weisweiler, de style Louis XVI, vers 1880
Pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise ajourée, plateau à fond de glace orné au centre d'un
présentoir à crémaillère. Ornementation de bronzes ciselés et argentés.
H. 74 D. 91,5 cm