Lot n° 43
Estimation :
130 - 180
: 150EUR
Coiffe brodée Alsace, fin du XVIIIe siècle,
Bonnet... - Lot 43 - Daguerre
Bonnet emboitant en gros de Tours lamé or brodé de fleurs en cannetille, fil et paillettes or et argent ; le coeur des fleurs rehaussé de cabochons de verre sertis. Dentelle métallique aux fuseaux or garnissant le devant