Lot n° 46
Estimation :
80 - 130
: 50EUR
Deux coiffes d'enfant, fin du XVIIIe-début... - Lot 46 - Daguerre
Deux coiffes d'enfant, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle,
Petits bonnets emboitants, l'un en satin prune rebrodé en cannetille et paillettes ; le second composé de soieries diverses assemblées et raccordées par un galon et une dentelle aux fuseaux argent
Usures