Lot n° 48
Estimation :
40 - 60
: 20EUR
Coiffe brodée, Alsace (?), début du XIXe... - Lot 48 - Daguerre
Coiffe brodée, Alsace (?), début du XIXe siècle,
Bonnet en résille de crin rebrodée en paille et fil chenille. Galon or garnissant le devant, noeud de ruban quadrillé formant bavolet
Accident