Coiffe brodée Alsace, XVIIIe siècle, Bonnet... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Coiffe brodée Alsace, XVIIIe siècle, Bonnet emboitant en brocart rebrodé en cannetille, paillons et paillettes. Dentelle métallique aux fuseaux or garnissant le devant Légères usures