Lot n° 118
Estimation :
400 - 600
: 460EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 118 - Daguerre
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté d'époque Régence
A dossier chapeau de gendarme et à décor de feuillages et coquilles, il repose sur des pieds cambrés terminés par des volutes feuillagés et réunis par une entretoise en X
Garniture au point
H. 109 L. 68 P. 56 cm