Attribué à Bartolomeo Pinelli (1781-1835) Femme... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 950EUR
Attribué à Bartolomeo Pinelli (1781-1835) Femme à la source, plume, traces de la marie-louise. Femme attaquée dans un paysage, aquarelle. Paysan attablé, aquarelle. Femme dans un combat, mine de plomb et aquarelle, signée Pinelli Roma 1823 en bas à gauche. 21,5 x 32,5 cm ; 23 x 30,5 cm (à vue) ; 23 x 30,5 cm et 20 x 26 cm