Paire de pendants d'oreilles en platine et... - Lot 140 - Daguerre

Lot 140
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en platine et or 18K 750
Chacune stylisant une fleur, le coeur serti d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,25 ct dans
un entourage de diamants taillés en baguette et en poire. Le motif retient une ligne articulée de
diamants taillés en baguette terminée par un diamant taillé en brillant d'environ 1ct épaulé de
deux diamants taillés en navette. Système clip.
Poids brut 13,20 g
H. 4 cm