Trois bracelets joncs, l'un en or jaune 750... - Lot 151 - Daguerre

Lot 151
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 500EUR
Trois bracelets joncs, l'un en or jaune 750 émaillé de bleu (accidents à l'émail) signé
Tiffany, un autre s'ouvrant en or 585 terminé par des billes imitant la chrysoprase et le troisième
torsadé en argent sup. à 800 partiellement vermeillé. On joint un pendentif asiatique
en jade jadéite figurant une chimère sur un motif carré.
Poids brut total 60,13 g