Chaîne en or jaune 750 à motifs de tubes,... - Lot 158 - Daguerre

Lot 158
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 450EUR
Chaîne en or jaune 750 à motifs de tubes, de coeurs et d'anneaux ovales retenant un pendentif
rectangulaire serti d'une améthyste taillée à degrés soulignée d'un rang de demi perles (et
semence). Début du XXe siècle. Petits manques.
Poids brut total 23,08 g