A. Pignoux , école française de la fin du... - Lot 180 - Daguerre

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
A. Pignoux , école française de la fin du XIXe siècle
La partie de croquet sur la plage
Un dimanche à la campagne
Deux huiles sur toile formant pendant.
Signées en bas à droite.
Restaurations, petits repeints et accident à la toile
35,5 x 65,5 cm