Édouard CORTèS (1882-1969) Place de la Bastille... - Lot 186 - Daguerre

Lot 186
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Édouard CORTèS (1882-1969) Place de la Bastille vue du boulevard Beaumarchais Huile sur toile. Signée en bas à droite. 25 x 33 cm Un certificat établi par Madame Nicole Verdier sera remis à l’acquéreur. Sera inclus dans le tome III du catalogue raisonné de l’œuvre peint d’Édouard Cortès actuellement en préparation par Madame Nicole Verdier.