Lot n° 208
Estimation :
600 - 800
Wartan MAHOKIAN (1869-1937)
La grève
Huile... - Lot 208 - Daguerre
Wartan MAHOKIAN (1869-1937)
La grève
Huile sur toile marouflée sur panneau.
Monogrammé en bas à droite.
24,5 x 45,5 cm
Le tableau sera intégré au catalogue raisonné en cours de préparation par M. Mouttet.