Lot n° 242
Estimation :
600 - 800
: 1 020EUR
GALLÉ Émile (1846-1904).
Vase ovoïde sur... - Lot 242 - Daguerre
GALLÉ Émile (1846-1904).
Vase ovoïde sur petit talon. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre fume transparent
à surface givrée. Décor de capucines gravé à l'acide, émaillé à chaud à rehauts d'or. Signé.
éclats sur tout le pourtour du talon.
H. 14 cm