Lot n° 251
Estimation :
10000 - 20000
: 13 000EUR
Anna QUINQUAUD (1890-1984)
Femme à la chandora,... - Lot 251 - Daguerre
Anna QUINQUAUD (1890-1984)
Femme à la chandora, 1925
Bronze patiné.
Signé et numéroté 9/10, cachet Susse Frères - cire perdue.
H. 29 cm
Modèle répertorié dans le catalogue des oeuvres de l'artiste d'Anne Doridou-Heim, Anna Quinquaud, sculptrice,
exploratrice, voyage dans les années 30, reproduit p. 102.