Anna QUINQUAUD (1890-1984) Femme à la chandora,... - Lot 251 - Daguerre

Lot 251
Estimation :
10000 - 20000 EUR
Result : 13 000EUR
Anna QUINQUAUD (1890-1984) Femme à la chandora, 1925 Bronze patiné. Signé et numéroté 9/10, cachet Susse Frères - cire perdue. H. 29 cm Modèle répertorié dans le catalogue des oeuvres de l'artiste d'Anne Doridou-Heim, Anna Quinquaud, sculptrice, exploratrice, voyage dans les années 30, reproduit p. 102.