Lot n° 252
Estimation :
6000 - 8000
DAUM. Grande coupe sur piédouche.
Épreuve... - Lot 252 - Daguerre
Épreuve réalisée en verre marmoréen bleu ciel et jaune à décor de branchages de cerisier sur fond
de poudres de verre dévitrifié en surface, décor gravé à l'acide, applications à chaud de cabochons
rouges figurant les fruits, anses arborescentes appliquées et modelées à chaud (infime gerce intercalaire sur une anse). Signée.
H. 11,3 D. 25 cm