DAUM. Grande coupe sur piédouche. Épreuve... - Lot 252 - Daguerre

Lot 252
Estimation :
6000 - 8000 EUR
DAUM. Grande coupe sur piédouche. Épreuve réalisée en verre marmoréen bleu ciel et jaune à décor de branchages de cerisier sur fond de poudres de verre dévitrifié en surface, décor gravé à l'acide, applications à chaud de cabochons rouges figurant les fruits, anses arborescentes appliquées et modelées à chaud (infime gerce intercalaire sur une anse). Signée. H. 11,3 D. 25 cm