Lot n° 257
Estimation :
800 - 1000
René LALIQUE (1860-1945)
Vase Six Figurines.
Épreuve... - Lot 257 - Daguerre
René LALIQUE (1860-1945)
Vase Six Figurines.
Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé et patiné bleu d'origine.
Infime éclat au col. Signé Lalique au vibrographe.
H. 19 cm
Bibliographie : Félix Marcilhac, op. cit., ref. n° 903, repr. p. 414.