René LALIQUE (1860-1945) Vase Six Figurines. Épreuve... - Lot 257 - Daguerre

Lot 257
Estimation :
800 - 1000 EUR
René LALIQUE (1860-1945) Vase Six Figurines. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé et patiné bleu d'origine. Infime éclat au col. Signé Lalique au vibrographe. H. 19 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, op. cit., ref. n° 903, repr. p. 414.