Alfred Janniot (1889-1969) Tête de Madame... - Lot 263 - Daguerre

Lot 263
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 900EUR
Alfred Janniot (1889-1969) Tête de Madame Laprade*, circa 1932 Bronze à patine noire signé et marque du fondeur Fonderie des artistes. égrenure. H. 32 cm Socle en marbre noir H. 20 cm Sera inclus au catalogue raisonné actuellement en préparation par Anne Demeurisse. *épouse d'Albert Laprade, architecte du palais de la porte Dorée.