Importante vasque en porcelaine, montée en... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
30 - 50 EUR
Importante vasque en porcelaine, montée en bronze, Japon, XIXe siècle A décor en camaïeux, reposant sur des pieds en forme d'éléphant H. 28 D. 42 cm Accidents On y joint une petite potiche couverte en porcelaine H. 14 cm