Service de table en damas de lin dit petite... - Lot 58 - Daguerre

Lot 58
Estimation :
120 - 150 EUR
Service de table en damas de lin dit petite Venise, nappe et onze serviettes, XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle, subtil décor géométrique créé pour jouer à la lumière de la bougie Initiales brodées au point de croix sur un angle Accidents sur quelques serviettes, accidents multiples sur la nappe Serviettes : 90 x 75 cm Nappe : 400 x 200 cm