Bougeoir de bout en bronze ciselé et doré... - Lot 110 - Daguerre

Lot 110
Estimation :
50 - 80 EUR
Bougeoir de bout en bronze ciselé et doré et cristal, d'époque Empire A fût octogonal et reposant sur une base carrée, cerclée d'une lingotière en bronze à décor de couronne de laurier, et reposant sur quatre pieds sphériques orné de laigle impérial H. 15 L. 8 P. 8 cm Petits manques et accidents