Bel ensemble de raquettes de Jeu de Paume,... - Lot 130 - Daguerre

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Bel ensemble de raquettes de Jeu de Paume, XIXe siècle Raquettes à manches longs en bois blanc cintré , tamis en boyau naturel tressé. -Trois paires aux manches gainés de peaux ou velours H. 41 à 44,5 cm -Une raquette seule : H. 49 cm -Une housse de toile de lin au chiffre du propriétaire brodé en lettres gothiques H. : 49 cm Accidents sur certaines