Lot n° 11
Estimation :
600 - 800
: 1 560EUR
Panneau en bois laqué et incrustations d'os
Chine,... - Lot 11 - Daguerre
Chine, XVIe-XVIIe siècle
À décor d'un cavalier, de personnages et joueurs de go sur une terrasse devant un paravent et un
pavillon, au milieu d'un lac, encadrement en bois postérieur ; craquelures.
35,3 x 19,2 cm (cadre compris)