Panneau en bois laqué et incrustations d'os Chine,... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 560EUR
Panneau en bois laqué et incrustations d'os Chine, XVIe-XVIIe siècle À décor d'un cavalier, de personnages et joueurs de go sur une terrasse devant un paravent et un pavillon, au milieu d'un lac, encadrement en bois postérieur ; craquelures. 35,3 x 19,2 cm (cadre compris)