Statuette de Guanyin en stéatite laquée Chine,... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 340EUR
Statuette de Guanyin en stéatite laquée Chine, XIXe siècle Représentée assise, un genou relevé, tenant un sceptre ruyi dans la main gauche, vêtue d'une robe aux bordures incisées d'un motif de vagues et décorée de nuages ; petits manques et usures. H. 11 cm