Lot n° 15
Estimation :
800 - 1200
: 2 340EUR
Statuette de Guanyin en stéatite laquée
Chine,... - Lot 15 - Daguerre
Chine, XIXe siècle
Représentée assise, un genou relevé, tenant un sceptre ruyi dans la main gauche, vêtue d'une
robe aux bordures incisées d'un motif de vagues et décorée de nuages ; petits manques et usures.
H. 11 cm