Lot n° 17
Estimation :
200 - 300
: 585EUR
Statuette de Luohan en stéatite laquée
Chine,... - Lot 17 - Daguerre
Chine, XIXe siècle
Représenté assis, un genou relevé, tenant un rouleau, la robe incisée de motifs de nuages, fleurs et
vagues ; usures et éclats.
H. 12,5 cm