Statuette de Luohan en stéatite laquée Chine,... - Lot 17 - Daguerre

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 585EUR
Statuette de Luohan en stéatite laquée Chine, XIXe siècle Représenté assis, un genou relevé, tenant un rouleau, la robe incisée de motifs de nuages, fleurs et vagues ; usures et éclats. H. 12,5 cm