Lot n° 21
Estimation :
300 - 400
: 520EUR
Petite boîte couverte en cuivre et émaux... - Lot 21 - Daguerre
Petite boîte couverte en cuivre et émaux cloisonnés
Chine, XVIIe siècle
Circulaire, la base et le dessus ornés d'un médaillon floral et d'un caractère shou, les côtés bombés
à décor de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond turquoise ; petits manques d'émail.
D. 5,3 cm