Petite boîte couverte en cuivre et émaux... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 520EUR
Petite boîte couverte en cuivre et émaux cloisonnés Chine, XVIIe siècle Circulaire, la base et le dessus ornés d'un médaillon floral et d'un caractère shou, les côtés bombés à décor de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond turquoise ; petits manques d'émail. D. 5,3 cm