Lot n° 23
Estimation :
800 - 1200
: 5 200EUR
Paire d'écrans de table en émaux de Canton
Chine,... - Lot 23 - Daguerre
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
De forme rectangulaire, à décor de personnages et maisons dans des paysages lacustres et
montagneux sur une face, l'autre face émaillée d'objets mobiliers, socles en bois sculpté.
H. 24 cm