Paire d'écrans de table en émaux de Canton Chine,... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 5 200EUR
Paire d'écrans de table en émaux de Canton Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle De forme rectangulaire, à décor de personnages et maisons dans des paysages lacustres et montagneux sur une face, l'autre face émaillée d'objets mobiliers, socles en bois sculpté. H. 24 cm