Lot n° 24
Estimation :
300 - 400
: 910EUR
Coupe en bois sculpté
Chine, XIXe siècle
Le... - Lot 24 - Daguerre
Coupe en bois sculpté
Chine, XIXe siècle
Le pourtour sculpté et ajouré de prunus et feuillages se développant sous la coupe et formant une
anse ; accident à la bordure.
L. 12 cm