Vase gu en jade céladon Chine, XIXe siècle De... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 900EUR
Vase gu en jade céladon Chine, XIXe siècle De forme carrée, le pied et le col évasés, à décor incisé de dragons archaïsants et palmes, la partie centrale renflée, ornée de masques de taotie stylisés, les arrêtes sculptées de dragons stylisés en relief ; manque une arrête sur la partie centrale. H. 19 cm