Lot n° 29
Estimation :
300 - 400
Deux tentures en laine brodée et en soie... - Lot 29 - Daguerre
Deux tentures en laine brodée et en soie peinte
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
La première circulaire, à décor de personnages dans des palais, entourés de fleurs et rinceaux
feuillagés, la deuxième rectangulaire, ornée de caractères shou de styles différents entourés d'immortels.
318 x 141 cm D. 140 cm