Lot n° 38
Estimation :
200 - 300
: 325EUR
Petit plat en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 38 - Daguerre
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
À décor rayonnant de panneaux de fleurs sur fond de motifs géométriques, une frise de ruyi
entourant le panneau central ; petits éclats sur la bordure.
D. 28,5 cm