Lot n° 45
Estimation :
300 - 400
: 2 340EUR
Petit vase en porcelaine blanche et rouge... - Lot 45 - Daguerre
Petit vase en porcelaine blanche et rouge de cuivre
Chine, XXe siècle
De forme Hu, à décor de maisons dans un paysage arboré et montagneux, les anses tubulaires,
marque apocryphe Daoguang à la base.
H. 10 cm