Petit vase en porcelaine blanche et rouge... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 340EUR
Petit vase en porcelaine blanche et rouge de cuivre Chine, XXe siècle De forme Hu, à décor de maisons dans un paysage arboré et montagneux, les anses tubulaires, marque apocryphe Daoguang à la base. H. 10 cm