Quatre coupes en porcelaine bleu blanc et... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 560EUR
Quatre coupes en porcelaine bleu blanc et or Chine, XVIIIe siècle À décor central botanique d'un iris, chenilles et papillon d'après un dessin de Maria Sybille Merian, la bordure ornée de fleurs et rinceaux. D. 17,4 cm