Lot n° 48
Estimation :
20000 - 30000
Ensemble de trois lés de papier peint en... - Lot 48 - Daguerre
Ensemble de trois lés de papier peint en suite à l'encre et couleur
Chine, Canton, XVIIIe siècle
À décor de scènes de personnages (dignitaires, archer, officiers, femmes et enfants) dans un
paysage rocailleux et arboré de pins.
293 x 390 cm