RAEREN, fin du XVIe siècle - Pichet en grès... - Lot 33 - Daguerre

Lot 33
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 024EUR
RAEREN, fin du XVIe siècle - Pichet en grès à décor en relief de couples sous des
arches, le col annelé.
Daté 1597.
Trois éclats et une petite fêlure sur le col.
H. 26,5 cm