Lot n° 39
Estimation :
250 - 300
: 256EUR
ROANNE XVIIIe siècle, période révolutionnaire
Deux... - Lot 39 - Daguerre
Deux assiettes en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un homme
debout tenant un drapeau portant l'inscription
Vive la nation.
Un éclat.
D. 21 cm