Lot n° 107
Estimation :
80 - 120
: 102EUR
Hochet siffleur en argent 950°°° repoussé... - Lot 107 - Daguerre
Hochet siffleur en argent 950°°° repoussé à décor de torsades, de frises et de feuillage
tenant des clochettes entourant une boule mobile à motif d'une réserve de style rocaille et frise à la grecque sur fond de stries et pois.
Manche en nacre tournée.
Poinçon tête de sanglier. Travail vers 1900.
Manques.
Poids 30,6 g L. 12,5 cm