Lot n° 116
Estimation :
60 - 100
: 102EUR
CHRISTOFLE France, collection Gallia
Saucière... - Lot 116 - Daguerre
Saucière et son plateau adhérant en métal argenté, à bords contournés et alternés d'agrafes à motif de coquille. Rayures.
Poinçon d'orfèvre : cavalier d'échec entouré des initiales OC.
On y joint TIFFANY & Co. Une cuillère à sauce en métal argenté, modèle filets coquille, cuilleron
à motif de coquille et une saucière casque en métal argenté reposant sur un piédouche.