CHRISTOFLE France, collection Gallia Saucière... - Lot 116 - Daguerre

Lot 116
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 102EUR
CHRISTOFLE France, collection Gallia Saucière et son plateau adhérant en métal argenté, à bords contournés et alternés d'agrafes à motif de coquille. Rayures. Poinçon d'orfèvre : cavalier d'échec entouré des initiales OC. On y joint TIFFANY & Co. Une cuillère à sauce en métal argenté, modèle filets coquille, cuilleron à motif de coquille et une saucière casque en métal argenté reposant sur un piédouche.